8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на отпуск в удобное для него время работник, являющийся опекуном ребенка до 18 лет?

Здравствуйте! Имеет ли право на отпуск в удобное для него время работник, являющийся опекуном ребенка до 18 лет?

, Василий, г. Воронеж
Катерина Минина
Катерина Минина
Юрист,

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем..., однако в соответствии со статьей 262.1. ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.

Если вы воспитываете здорового ребенка, то у вас есть право на отпуск только в общем порядке в соответствии с графиком отпусков.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
Добрый день, имеет ли право администрация детского дома держать меня там после 18 лет если у меня нет образования?
, вопрос №2963733, Марк, г. Москва
1 ответ
Алименты
Имеет ли право мать подать на алименты, ребёнку уже 18 лет?
Имеет ли право мать подать на алименты,ребёнку уже 18 лет? До этого не платил ей,перечислял ей по банковской карте не всегда
, вопрос №2839062, Игорь, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Имеет ли право ресторан продавать безалкогольные тонизирующие напитки не достигшему 18 лет?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, запрещена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Санкт-Петербурге, и имеет ли право ресторан не продавать их лицам, не достигшим 18 лет?
, вопрос №2208387, Данил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец не продавать энергетик лицам, не достигшим 18 лет?
Имеет ли право продавец не продавать энергетик лицам не достигшим 18 лет??? Есть ли вообще такой закон, который запрещает продавать энергетики???
, вопрос №2014422, Caito, г. Владивосток
3 ответа
Все
Имеет ли смысл добиваться взыскания алиментов, в случае достижения ребенком 18 лет и отсутствия платежных квитанций об оплате алиментов?
Имеет ли смысл добиваться взыскания алиментов, в случае достижения ребенком 18 лет и отсутствия платежных квитанций об оплате алиментов?
, вопрос №484875, Никита, г. Москва
1 ответ