Как юридически оформить устную договоренность о займе?
Доброго времени суток. Хотел бы получить консультацию по кредиту. Есть человек который не может оформить кредит наличными на себя из за плохой истории, мой друг. Он предлагает мне взять кредит а расплачиваться будет он. Возможно ли как то юридически зафиксировать эту договоренность и защитить мои риски? Может быть достаточно расписки заверенной нотариально? Спасибо
Еще вариант под залог чего то между вами займ оформить, но это если у него что то ценное есть. Тогда если не расплатится эту вещь (машина, квартира) можно забрать себе или продать.