Хочу уволится с 29.07.2016 г., а в отпуск пойти с 3.08.2016 г., могут ли мне не подписать отпуск?

Хочу уволится с 29.07.2016 а в отпуск пойти с 3.08.16 на 8 дней могут ли мне не подписать отпуск

, Антон, г. Екатеринбург
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Не может работодатель оплачивать отпуск человека, который у него не работает. Лучший вариант: сначала подпишите заявление на отпуск, отсчитайте от конца отпуска 14 дней и подавайте на подпись заявление на увольнение с этого числа.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург

Вопрос не в оплате отпуска,а в том чтобы мне не зарубили отпуск,а эти 8 дней пошли в отработку.

В таком случае, вам все равно лучше сразу уйти в отпуск, а во время отпуска направить почтой заявление об увольнении по собственному желанию. ТК РФ не предусматривает возможности продления срока предупреждения об увольнении в связи с отсутствием сотрудника на работе. А значит, дни отпуска включаются в двухнедельный срок предупреждения работодателя об увольнении. При этом двухнедельный срок предупреждения об увольнении будет отсчитывается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления