Как оформить квартиру соседки на себя, если ее отдали в дом старчества?

соседку по площадке отдали в дом старчества у нее нет родственников а квартиру она хотела подписать моему муж как теперь это сделать?

, наталья, г. Ишим

Здравствуйте! Чтобы оформить квартиру на вас, должно быть волеизъявление вашей соседки. Она может подарить либо завещать квартиру. Возникает вопрос о ее дееспособности. Если она дееспособна она может совершить сделку дарения квартиры, либо выдать нотариальную доверенность на совершения дарения в пользу конкретного человека.