К кому обратиться для установления точного места жительства перед смертью?

здравствуйте . скажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы найти точный адрес последнего места жительства отца, умершего в санкт-петербурге в 2004 г. из ответа органов мвд от июля 2016г. указана дата смерти и место смерти-город санкт-петербург. спасибо.

, владимир, г. Калининград
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Владимир.

Если этот вопрос связан с необходимостью принять наследство путем обращения к нотариусу по месту жительства наследодателя, то для этого не требуется устанавливать более точный адрес последнего места жительства, чем указанный в свидетельстве о смерти. Можно обратиться к любому нотариусу города Санкт-Петербурга.

Если у Вас иные причины, то точный адрес места жительства на дату смерти могут сообщить в тех же органах МВД (им снова переданы полномочия ФМС). Все поквартирные карточки, домовые книги, вся информация о зарегистрированных лицах находится у них.

владимир
Клиент, г. Калининград

большое спасибо за ответ. но дело в том, что свидетельства о смерти нет. есть только косвенная информация от органов мвд о смерти в 2004 г. в санкт-петербурге. а где жил и умер и есть ли и где наследственная масса- вот это и хотелось бы как-то узнать. спасибо.

Смерть регистрирует ЗАГС. Обращались туда за свидетельством? Его же выдают только при обращении.