8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться для установления точного места жительства перед смертью?

здравствуйте . скажите, пожалуйста, к кому обратиться, чтобы найти точный адрес последнего места жительства отца, умершего в санкт-петербурге в 2004 г. из ответа органов мвд от июля 2016г. указана дата смерти и место смерти-город санкт-петербург. спасибо.

, владимир, г. Калининград
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Владимир.

Если этот вопрос связан с необходимостью принять наследство путем обращения к нотариусу по месту жительства наследодателя, то для этого не требуется устанавливать более точный адрес последнего места жительства, чем указанный в свидетельстве о смерти. Можно обратиться к любому нотариусу города Санкт-Петербурга.

Если у Вас иные причины, то точный адрес места жительства на дату смерти могут сообщить в тех же органах МВД (им снова переданы полномочия ФМС). Все поквартирные карточки, домовые книги, вся информация о зарегистрированных лицах находится у них.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Калининград

большое спасибо за ответ. но дело в том, что свидетельства о смерти нет. есть только косвенная информация от органов мвд о смерти в 2004 г. в санкт-петербурге. а где жил и умер и есть ли и где наследственная масса- вот это и хотелось бы как-то узнать. спасибо.

Смерть регистрирует ЗАГС. Обращались туда за свидетельством? Его же выдают только при обращении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому достанется его доля в случае его смерти
Я и мой бывший муж будучи в браке купили квартиру. У меня, мужа и детей есть доли в этой квартире. Сейчас он в браке с другой женщиной. Кому достанется его доля в случае его смерти.
, вопрос №4090012, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 01.08.2016