Могу ли я рассчитывать на сокращение, если отказался от перевода?
Здравствуйте. Вопрос такой: у нас в организации проводится процедура сокращения, с уведомлением о сокращении ознакомлены 20 июня, 21 июля дали уведомление о вакантной должности в этой же организации, но в другом отделении и было написано приступить к работе с 25 июля. я согласился под роспись и перевелся. Поработав три дня на новой работе, 27 июля мною было написано заявление об отказе перевода на эту работу и зарегистрировал у секретаря. Могу ли я рассчитывать, что меня уволят по сокращению или нет? Документов я кроме уведомления о переводе больше не подписывал, да и не давали пока еще.
Здравствуйте.
Как мне лучше поступить, если я не хочу работать на новой должности?
Сегодня уже пришли все документы, а я в командировке в другом городе, т.е.сегодня я не могу ничего сделать и подписать.
Нужно ли было на старой работе что-нибудь подписывать, когда уходил. Поотому что ничего не подписывал и не сдасдавалвал? Срок закрытия старого филиала 29 августа
С Москвы звонили и говорят только можно уволиться по собственному, так как технически перевод состоялся.
Если договариваться по соглашению сторон, будут ли какие-то компинсации?
Как мне быть? Помогите пожалуйста
по соглашению — как договоритесь.
Для перевода важен приказ. Если Вы его не подписывали, то можно посудиться и признать перевод незаконным. Но поскольку Вы фактически приступили к работе, то шансов мало. Единственная возможность, это договариваться.
Пригразите им судом, если не дадут компенсации.