8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру в наследство при жизни?

Мне в наследство от папы досталась квартира, я состою в браке, детей нет, хочу оставить квартиру племянникам, чтобы супруг не претендовал на неё, но полностью передавать её в право пользование племянникам при жизни боюсь, могу ли я переоформить при жизни квартиру на племянников с условием, что распоряжаться ей они смогут только после моей смерти?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно подарить им но с правом пожизненного вашего проживания там.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Азизбек, большое спасибо.

Если дарение осуществлялось под обманом либо давлением.

0
0
0
0
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Можно оформить завещание в пользу племянников. При жизни вы останетесь собственником квартиры, а после вашей смерти, племянники вступят в наследство. Единственное, надо иметь в виду, что если на момент вашей смерти ваш супруг будет нетрудоспособным (пенсионером или инвалидом), он будет иметь право на обязательную долю в наследстве(не менее половины того, что причиталось бы ему при наследовании по закону)

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Нижний Новгород

Маргарита, спасибо, но в этом то и дело , супруг уже на пенсии, у него есть дети от первого брака, я не хочу , чтобы он претендовал на данную жилплощадь.

ну тогда, тот вариант, который предложил мой коллега выше. Можно еще рассмотреть вариант ренты. Но не знаю целесообразно ли это

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.07.2016