8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать из квартиры инвалида 2-ой группы

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: мой дядя инвалид 2-ой группы, живет и прописан в 1-но комнатной квартире.В декабре 2015 года умерла его супруга, которая квартиру по наследству оставила своей родной сестре. Мой дядя прописн в квартире с момента получения жилья его умершей супругой. На момент получения квартиры их брак уже был зарегистрирован .Квартира была в своё время приватизирована.Но я не знаю точно , как проходила приватизация. Дядя говорит , что он учавствовал в приватизации. Сейчак я подала запрос на получение выписки из ЕГРП на недвижимое имущество, кто является правообладателем , ответ ещё не получен. Сестра умершей супруги позвонила и сообщила, что она подала в суд на принудительную выписку моего дяди из квартиры. Другого жилья у него нет и жить ему больше негде.Каковы его шансы остаться проживать в квартире пожизненно. Спасибо.

Показать полностью
, Марина Житний, г. Тула
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

За гражданином, не участвовавовашим в приватизации, но на ее момент зарегистрированным в этом жилом помещении, сохраняется право бессрочного пользования указанным помещением.

В Вашем случае, надо выяснять, как проходила приватизация. Если Ваш дядя отказался от приватизации, то его выселить его без его согласия нельзя.

0
0
0
0
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер. Выписка, к сожалению, Вам ничего не даст, т.к., раз сестра умершей супруги сообщила, что обратилась в суд, значит у нее есть правоустанавливающие и правоподтверждающие документы (свидетельство о праве на наследство и выписка из ЕГРП о праве). Юлия права, необходимо выяснить, как проходила приватизация. Если, как Вы говорите, квартира получена, когда дядя в браке уже состоял, и прописан он там со времени получения квартиры, значит право на участие в приватизации он имел и от этого участия отказался, т.е. право бессрочного пользования за ним сохраняется. Уточнит это Вы сможете, когда ознакомитесь с материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня
Добрый день, можно ли переписать квартиру, купленную в браке, но оформленную на меня. Оформить на мужа.
, вопрос №4085744, Оксана, г. Бобров
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2016