216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство.Не выплата пособий.

Дело в том,что муж является гражданином РФ и он является отцом ребенка,который тоже родился в РФ.А на ребенка мы получили лишь родовые 11.000,и больше ничего не получали)))

22 Января 2012, 01:01, вопрос №1328 Ирина, г. Малая Вишера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, я уже давал ссылку на статью. Читайте внимательно. Ст. 3  ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; ( Вы не гражданка РФ, муж не женщина. Вывод - не подходит)

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; ( Вы не гражданка РФ, муж не женщина. Вывод - не подходит)

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. (Муж не усыновитель - не подходит)

Вывод - действия данной нормы не распространяется на Вашу семью.

Если есть другие пособия, меня дополнят, но материнский капитал, предусмотренный данным законом, не должен на Вас распространяться

С уважением, Евгений

22 Января 2012, 01:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Право на пособия на детей возникают у постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан, а также  временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан. При этом возможность получить пособие ставится в зависимость от того, работаете вы или нет (за редким исключением) или относитесь к иной категории лиц, приравненных к работающим.

Виды пособий я вам перечислил в ответе на предыдуший ваш вопрос.

22 Января 2012, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25