Какие льготы по ЖКХ и кап.ремонту я имею, как ветеран труда?

Сын купил квартиру в Москве. Раньше жили в другом регионе РФ. В квартире прописаны: сын - собственник квартиры, его жена и я - ветеран труда. Какие льготы по ЖКХ и кап.ремонту я имею как ветеран труда?

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В
соответствии с ФЗ «О ветеранах» ветераны труда имеют 50%
льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы
социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете
полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота на счёт в банке.
Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3)
пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг
за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве
собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором
указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные
документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи
только подлинник.