Как правильно оформить сделку продажи доли в квартире?
Я собственник 2комнатной квартиры,со мной проживает сын,18 лет.Хочу продать долю в квартире своей гражданской жене.Могу ли сделать это и как правильно оформить сделку?
Какие права имеет сын кроме проживания?Мы живем вместе втроем в этой квартире и собираемся там жить дальше.
Подскажите,спасибо заранее за помощь.
Александр.
Александр,подскажите можно ли просто передать наличные деньги и составить расписку что деньги получены ,или еще нужны какие нибудь документы для подтверждения передачи денег и для нотариуса при подписании договора?Когда составляется Акт передачи доли и что еще нужно к Договору купле продажи доли в квартире? Огромное спасибо!
Ответ на уточнение.
Достаточно указать в договоре, что деньги переданы от покупателя продавцу в полном объёме до подписания договора.
Также в договоре можно указать, что этот договор является одновременно документом о передаче предмета продажи и покупатель претензий не имеет.
Незачем плодить лишние документы.