Выплачивается ли компенсация за отпуск при увольнении по пункт 5 части 1 статьи 81 Трудового кодекса?

, Евгения, г. Талдом
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Законодательство не содержит ограничений или исключений для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Такая компенсация должна быть выплачена работнику при увольнении по любому основанию в тот же день, когда ему выплачиваются все причитающиеся платежи.