8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться имущество, приобретенное только на сумму жилищного сертификата молодого ученого?

Квартира куплена сыном на стоимость жилищного сертификата без привлечения др. средств семьи. Сертификат получен в браке. имеется несовершеннолетний сын 2,5 г. Сертификат выдан только на моего сына, жена и ребенок не вписаны в сертификате. Собственность оформлена на молодого ученого- моего сына. КАк будет делиться имущество при разводе?

, Нина Борисовна, г. Иваново
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Нина Борисовна!

Так как квартира приобретена за счет сертификата, то есть целевых средств, выделенных государством молодому ученому, на мой взгляд, такое имущество нельзя считать совместным имуществом, следовательно, между супругами он делиться не будет. Но наличие ребенка позволит суду (а решать спор придется в судебном порядке) отойти от этого принципа, чтобы обеспечить маму с ребенком жильем.

0
0
0
0
Нина Борисовна
Нина Борисовна
Клиент, г. Иваново

Спасибо за консультацию.

Нина Борисовна
Нина Борисовна
Клиент, г. Иваново

дополнительно хочу спросить, что если при разводе окажется что ребенок по ДНК тесту не его , то и имущество на ребенка делиться не будет ?

Похожие вопросы
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего
Здравствуйте, такая ситуация, была приобретена машина на мои сбережения до брака и оформлена на теперешнего мужа, еще взят кредит на меня, но платит его муж, как сделать так что бы при разводе машина делилась между супругами
, вопрос №4057593, ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Алименты будет платить конечно, но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
Моему сыну предстоит судебный процесс о расторжении брака.алименты будет платить конечно,но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
, вопрос №4056936, Лариса, г. Волгоград
Семейное право
С чего вообще начать развод и раздел имущества?
Добрый день! Развод с мужем , двое несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеку с мат капиталом . У меня была куплена квартира до брака , затем ее продали и в браке купили квартиру , затем ее продали и купили другую квартиру в ипотеку с мат капиталом … вопрос , как будет делиться квартира ? С чего вообще начать развод и раздел имущества ?
, вопрос №4056389, Анна, г. Москва
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016