8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать мать с ребенком, отец очень далеко и не может приехать?

Добрый день,нужно зарегистрироваться женщине с ребенком,отец дает добро но он находится в другом городе более чем за 1000 километров и не может приехать. Как быть в данной ситуацие?

, Алексей, г. Москва
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, добрый день!

Административный регламент оказания регистрационных услуг ФМС предоставляет возможность подать заявление на регистрацию по месту жительства в форме электронного документа (ст. 96-105 Регламента), посмотрите подойдет ли Вам такой способ, так как он тоже может вызвать сложности. Ссылка на регламент: www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=175739&fld=134&from=144598-0&rnd=214990.14286265938414489&#0

Если нет, можно попробовать по доверенности от собственника. Такая возможность прямо не предусмотрена действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими регистрацию, но и прямого запрета нет. Однако, о наличии такой возможности лучше проконсультироваться в отделении ФМС, в который будут подаваться документы на регистрацию. Также необходимо уточнить какие полномочия должны быть прописаны в доверенности, в идеале взять образец. Доверенность в данном случае нужна будет нотариальная, оформить можно у любого нотариуса и выслать почтой.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?
, вопрос №4091913, Сазонова Марина, г. Москва
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2016