Месяц не можем получить военный билет

восстанавливаем военный билет. Собрали все документы, с районного военкомата сделали запрос о личном деле в областной военком от туда личное дело отправили, но прошел уже месяц, а мы не можем ничего получить. Что нам делать?

, виталий, г. Поронайск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

не можем ничего получить.
виталий

Попросите выдать вам временное удостоверение.
В случае невозможности выдать военнообязанному дубликат военного билета,
ему выдается на один месяц временное удостоверение взамен утраченного.
Военные комиссары могут продлить срок действия временных удостоверений,
выданных взамен военного билета, на срок до 1 месяца, но общей
продолжительностью не более 3 месяцев, если соответствующие документы
или сведения, необходимые для выдачи военного билета, в течение
месячного срока не поступили.

Всего Вам доброго!

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Виталий! Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документа.

Вы впрве обжаловать бездействие должностного лица в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу, либо в вышестоящий орган.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Вам должны выдать военный билет, либо временное удостоверение.Я думаю что военкоомат просто про вас забыл.Но я советую вам обратиться в суд.О.н обяжет военкомат выдать вам вонный билет в установленные законом сроки