Критерии оценки заявок закрытого конкурса и закрытого конкурса с ограниченным участием

Критерии оценки заявок закрытого конкурса и закрытого конкурса с ограниченным участием определены постановлением №1085 или есть какой-то отдельный документ?

, Валентина, г. Новосибирск
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 2 Правил оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утв. постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 N 1085, Правила применяются в отношении всех закупок, за исключением закупок, осуществляемых путем проведения аукциона, запроса котировок, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также путем проведения запроса предложений, если заказчиком установлены иные критерии оценки заявок, не предусмотренные частью 1 статьи 32 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Иного акта нет.