Могу ли получить патент или РВП, если отсидел по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134?

ситуация следующая, иеется не снятая судимость по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134 в рф отсидел от звонка до звонка. РОдные все граждане РФ я гражданин Азербаджана. Могу ли получить РВП или патент??

, Николай, г. Екатеринбург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Николай, РВП получить нельзя

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации

Патент — можно при условии предоставления следующих документов (перечень указан в п. 2 ст. 13.3. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».