316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли получить патент или РВП, если отсидел по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134?

ситуация следующая, иеется не снятая судимость по ст ч 1 ст 131 и ч 1 ст 134 в рф отсидел от звонка до звонка. РОдные все граждане РФ я гражданин Азербаджана. Могу ли получить РВП или патент??

27 Июля 2016, 10:45, вопрос №1327283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1408
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай, РВП получить нельзя

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации

Патент — можно при условии предоставления следующих документов (перечень указан в п. 2 ст. 13.3. Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

28 Июля 2016, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут