Арестован счёт, на который приходит пенсия. Законно ли это?

у моей мамы заблокировали кару судебные приставы ей на карту приходит пенсия ориставали счёт полностью на данный момент её баланс минус148 тысячь законно ли это так как она осталась без средств на существования и как нам быть на какие статьи опираться ветдь судебный пристав на неё накричала и ничего слушать она не хочет в итоге довела она мою маму до слёз.

, НАТАЛЬЯ, г. Заволжье
Александр Земцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Арест пристав имеет право наложить, так как у него нет информации какой это счет и какие деньги на него приходят, чтобы снять арест, вашей маме необходимо взять справку с информацией о счете и направить в отдел судебных приставов с заявление о снятии ареста.

Судебный пристав-исполнитель имеет права удерживать денежные средства с пенсии в размере 50% (ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

судебный пристав на неё накричала и ничего слушать она не хочет в итоге довела она мою маму до слёз… НАТАЛЬЯ, г. Заволжье

Напишите жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.