8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на оказание услуг с Ростелеком?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ СВЯЗИ КОМПАНИИ РОСТЕЛЕКОМ, ЗАТЕМ ЗАХОТЕЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. СТОЛКНУЛАСЬ С ОГРОМНЫМИ ПОДВОДНЫМИ КАМНЯМИ... ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОБОРУДОВАНИЕ У МЕНЯ В РАССРОЧКЕ, КОТОРОЕ МЕНЯ ПРОСТИТЕ ПРОСТО ЗАСТАВИЛИ ВЗЯТЬ, ХОТЯ У МЕНЯ БЫЛ СВОЙ РОУТЕР, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ПОДХОДИЛ.

Я ПОШЛА СО СВОИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ ДОГОВОРА, ОБОРУДОВАНИЕМ, НАПИСАННОЙ ПРЕТЕНЗИЕЙ В ЭТУ КОМПАНИЮ И ПОТРЕБОВАЛА РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, ОНИ РАСПЕЧАТАЛИ ДОГОВОР НА РАСТОРЖЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ, В КОТОРОМ БЫЛО ПРОПИСАНО, ЧТО ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ, А ВОТ ЗА ОБОРУДОВАНИЕ НЕОХОДИМО ВОЗМЕСТИТЬ ДОЛГ. В ИТОГЕ ДОЛГИЙ ПЕРЕПЕТИЙ С СОТРУДНИЦЕЙ, Я В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ НАПИСАЛА, ЧТО С ДОЛГОМ ЭТИМ НЕСОГЛАСНА И ОТДАЛА ДЕВУШКЕ ОБОРУДОВАНИЕ,ОНА ЕГО ВЗЯЛА. Я УШЛА.

СЕЙЧАС СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА РОСТЕЛЕКОМ ПРИСЫЛАЕТ МНЕ СООБЩЕНИЕ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА УСЛУГИ СВЯЗИ УЖЕ. Я ЗВОНЮ ВЫЯСНЯЮ, ВЕДЬ ЗА СВЯЗЬ Я ВСЕ ОПЛАТИЛА, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Т.К. Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ 12 МЕС, ТО ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ КАКУЮ-ТО ТАМ РАЗНИЦУ В СУММЕ, В ДОГОВОРЕ ЧИТАЮ, ОБ ЭТОМ НИ СЛОВА...ПРИ ТОМ, ЧТО ДОГОВОР О РАСТОРЖЕНИИ УСЛУГ У МЕНЯ УЖЕ НА РУКАХ, А В НЕМ Я НИЧЕГО ЗА СВЯЗЬ НЕ ДОЛЖНА. ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО В ПРЕТЕНЗИИ ПО РОУТЕРУ МНЕ ПРИШЕЛ ОТКАЗ И МНЕ ВСЕ-ТАКИ НУЖНО ОПЛАТИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ (КОТОРОГО У МЕНЯ НЕТ, ДЕВУШКА ЕГО ЗАБРАЛА).

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖНО С ЭТИМ СО ВСЕМ ДЕЛАТЬ, СИЛ УЖЕ НЕТ.

Показать полностью
, Ульяна, г. Саратов
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ульяна!

Попробуйте обратится в прокуратуру. Либо в Роспотребнадзор.

Можно обратиться в суд с иском о признании недействительным договора рассрочки, поскольку запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

Но, что бы ответить на этот вопрос с 100% уверенностью необходимо изучить все договора. Если у Вас имеется возможность предоставить в сканированном виде все необходимые документы с радостью помогу Вам.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Саратов

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ, ПОПРОБУЮ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ

Похожие вопросы
686 ₽
Бухгалтерский учет
Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо), как физ
Здравствуйте, был подписан договор на оказании услуг между ООО и мной индивидуальным предпринимателем в 2020году. Счета и акты выполненных работ я не получал, в ноябре 2024 года подписал с ними же договор(вывоз тбо) , как физ лицо на другой обьект, они их обьденили и выставили мне счёт на ип за 2020,2021,2022,2023 года в марте 2024года,т.е счета и акты за прошедшие годы я не подписывал, деятельность мной велась частично, оказывали они услуги не знаюмогут ли они в судебном порядке взыскать
, вопрос №4052299, Юрий, г. Курск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты?
Здравствуйте. Медицинское учреждение заключает каждый раз при обращении пациента договор об оказании платных мед.услуг. Иногда возникают ситуации, когда оказывается пациенту не разовая услуга, а требуется курс лечения,что предполагает несколько визитов пациента и оплата соответственно каждый раз. Вправе ли медицинское учреждение заключить в таком случае один единственный договор с пациентом, но при каждом визите, чтобы не заключать каждый раз при визите пациента новый договор, оформлять такие визиты дополнительным соглашением к этому договору?? Оно будет являться неотъемлемой частью основного договора. Что в нем прописать? Цену услуги? И оформлять также актом об оказании услуг, что будет являться основанием для оплаты? Спасибо
, вопрос №4052326, Cтанислав, г. Краснодар
Трудовое право
Договор на услуги подписан, заявка и акт тоже подписаны
Добрый день. Выполнял работы как самозанятый. Договор на услуги подписан, заявка и акт тоже подписаны. Заказчик не хочет выплачивать деньги. Как быть в данном случае?
, вопрос №4051304, Александр, г. Москва
Гражданское право
Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
Здравствуйте! У меня заключён договор на оказание услуг. Как мне его правильно расторгнуть, чтобы получить деньги за отработанные смены и ничего не выплачивать контрагенту (заказчику)?
, вопрос №4050834, Илья, г. Сочи
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор по личной инициативе, договор уже подписал, но работ по договору не осуществлялись
Хочу расторгнуть договор по личной инициативе, договор уже подписал, но работ по договору не осуществлялись,
, вопрос №4050595, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.07.2016