После вступления в наследство не зарегистрировано право собственности

Добрый вечер. Моя мама тяжело пережила смерть близких и на этой почве (+злоупотребление алкоголя) слегла. Перестала ходить, заговаривается, с головой все очень плохо. Сейчас в больнице на обследовании. Дом и участок был в собственности на троих. Бабушка, мама и мамин брат. 2 года назад мама и ее брат вступили в наследство на 1/3 долю имущества своей матери. Есть нотариально заверенные свидетельства о праве на наследство по закону. Но вот регистрировать в регистрационной палате свидетельства на 1/2 долю земли и дома за каждым не стали, решив, что достаточно нотарильных документов. Так и остались у них свидетельства только на 1/3. Хотелось бы узнать, если все оставить как есть (доверенность, чтобы все доделать, в ее состоянии сейчас ни один нотариус не подпишет), при вступлении в наслдство за мамой мне придется в судебном порядке включать в наследственную массу незарегистрированную часть и может ли суд мне отказать в данном вопросе?

Наследник первой очереди я один.

, Денис, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Если не будет спора между наследниками, то полагаю нотариус сможет оформить всё и без обращения в суд.

Если всё же нотариус пошлёт Вас в суд, то полагаю оснований для отказа в удовлетворении Ваших требований не имеется. Главное теперь делать всё своевременно, а не запускать вопросы на долгие годы, как это делали люди старшего покаления.