Кто виноват, ударил машину, стоящую под запрещающим знаком?

Во время выезда с парковки на машине, бампером стукнули другую машину.

Сам факт, что та машина была припаркована под запрещающим знаком и ее задняя часть выступала на дорогу. Сама дорога узкая, и поэтому столкновения невозможно было избежать. Водителя в той машине не было, и никто так и не появился. На той машине осталась небольшая вмятина, а на нашей прилично ободрано лаковое покрытие и краска. Кто виноват в данной ситуации? И что в данном случае сделает служба полиции? Заранее спасибо за ответ.

, Павел, г. Москва
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

В данном случае скорее всего обоюдная вина. С Вашей стороны она заключается собственно в том, что Вы неверно оценили дорожную обстановку, нарушили дистанцию и интервалы движения. С другой стороны вина заключается конечно же в том, что владелец (водитель) нарушил расположение ТС и припарковал его под запрещающим знаком. Как именно оценит ДТП полиция и за кем она признает вину в ДТП сказать затруднительно, но если Вы посчитаете, что полиция неправа в своих выводах, то вправе обжаловать то решение которое будет вынесено.