8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли защита личной жизни в социальных сетях?

Девушка пишет гадости мне в сообщения и моим друзьям, также она неоднократно взламывала страницу вконтакте, есть ли какая-то управа на нее с юридической точки зрения?

, Валерия, г. Архангельск
Елена Петрова
Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Да, законодательство распространяется и на соц. сети тоже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли судебная практика, признающая VR-клубы не детскими учреждениями?
Планируем открыть стационарный развлекательный центр (VR-арена, квесты) для всех возрастов. В том числе, услуги будут оказываться родителям, которые будут пользоваться услугами центра вместе со своими детьми. Соглашение о оказании услуг будет подписываться с родителями. Юридическая коллизия: СанПиН запрещает размещение детских игровых комнат в подвалах. Центр не оказывает услуги по присмотру за детьми, а проводит сеансы виртуальной реальности по предварительной записи. Вопрос: Существуют ли законные исключения или "обходные пути" для применения этих норм? Если центр позиционируется как "для любого возраста" (семейный), меняется ли класс помещения и требования? При каких технических условиях (наличие отдельного лифта для МЧС, особый тип здания, статус ТРЦ) размещение в подвале и на 3-5 этажах становится реальным? Подпадает ли наша деятельность под определение "детский развлекательный центр" или это "оказание досуговых услуг населению" (ОКВЭД 93.29)? Есть ли судебная практика, признающая VR-клубы не детскими учреждениями? Какие формулировки в договорах с клиентами нужно прописать, чтобы обосновать, что мы не являемся "детским учреждением" в смысле СанПиН? Нужны рекомендации: какие параметры помещения искать, чтобы открыться выше 2-го этажа или в цоколе без нарушения закона. И, возможно, помощь в подготовке документов, в том числе юридическое заключение, консультация - о допустимости размещения выше 2-го этажа или в цоколе.
, вопрос №4867705, Юлия, г. Москва
Гражданство
Как я могу сам узнать есть ли у нее запрет на въезд в РФ (если его нет, может ли она сразу прилететь нормально с
Здравствуйте Моя девушка гражданка Киргизии, попала в реестр контролируемых лиц Причина не известна, никаких штрафов и прочих ситуаций которые ассоциируются с деньгами или административным нарушением отсутствуют. Причиной может быть излишний срок пребывания без причины, т.е отсутствие трудового договора и тому подобное. Просто она очень сильно болела и не могла встать на ноги. Внезапно узнали про реестр. Через несколько дней мы собрали вещи и она уехала в Киргизию. Из реестра ее убрали. Она не сильна во всяких законах и к кому нужно идти чтобы узнавать дальнейшие действия. Вопрос следующий: 1. Как я могу сам узнать есть ли у нее запрет на въезд в РФ (если его нет, может ли она сразу прилететь нормально с последующими действиями которые должны осуществлять мигранты по прибытию в РФ, а именно посещение МВД , и тому подобное 2. Если запрет за просрочку так нахождения без причины на территории РФ по которой она попала в реестр, какой минимальный и максимальный срок ограничения может быть на запрет. И можно ли вообще легализовать ее прибытие на территории в РФ, если она въехала под запретом (если такое возможно)
, вопрос №4867669, Максим, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации?
Добрый день, подскажите с вопросом. Имеется гараж в ГСК, из документов только членская книжка, где указаны взносы, как я понимаю такой гараж находится в собственности у ГСК, а я имею право владения, а не собственности. 1. Нужно ли такой гараж приватизировать и есть ли смысл такой приватизации? по сути я его в любом случае не зависимо от времени(хоть через 10, хоть через 20лет) смогу продать, просто при продаже во время оформления у председателя кооператива оформят книжку на нового владельца (смена члена кооператива). 2. Есть ли какие-то риски что гараж не приватизирован или это нормально что такой гараж в собственности у ГСК?
, вопрос №4866989, Марат, г. Стерлитамак
Военное право
Будет ли действовать отсрочка от армии по учебе, если я уйду в академический отпуск второй раз, по уходу за ребенком?
Будет ли действовать отсрочка от армии по учебе, если я уйду в академический отпуск второй раз , по уходу за ребенком ? Я аспирант , 3 курса , первый раз уходил в академический отпуск по причине потери экспериментальных образцов из за наступления на Курскую область. Сейчас родился ребенок , я выхожу в декрет по уходу , отпуск академический еще действует месяц . Вот вопрос если выйду еще раз , но по другой причине, будет ли действовать отсрочка от армии по учебе ? Или может быть просто положена отсрочка по уходу за ребенком, если жена не работает официально, и она не в декрете , официально в декрет выхожу я .
, вопрос №4866858, Александр, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность остаться служить и избежать наказание?
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. Муж добровольцем в 2023 году пошёл на сво. В 2024 году получил тяжелое ранение, его отпустили в отпуск на месяц. По окончании отпуска не вернулся в часть. Спустя полгода с ним связался бывший сослуживец, который за определенную сумму предложил предоставлять справки с госпиталя о том, что муж там находится на лечении, убедив, что справки настоящие, что там есть свои договоренности. И данные справки муж направлял каждый месяц в часть, согласно которой он на законном основании не явился в часть. Месяц назад мужу с части написали, что госпиталя подал его в выписной и ему необходимо прибыть в часть. Муж прибыл в часть, рассказал руководству о всём случившемся, о всех справках. Его направили на ввк. В ходе первой ввк ему поставили категорию «а». Далее его возили к следователю для дачи объяснения. Следователь назначил повторное ввк, в следствии чего поставили категорию «б». А также в документах супруг увидел, что были указаны статьи уголовного кодекса ч.5 ст. 337, ч.3 ст.339, ч.3 ст.327. Подскажите, пожалуйста, все ли данные статьи будут ему вменяться? На какое наказание стоит рассчитывать? Есть ли возможность остаться служить и избежать наказание?
, вопрос №4866798, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016