8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на предприятии предлагают написать заявление по собственному желанию?

Здравствуйте. Ушла на пенсию в этом году, имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка( потеря кормильца). На предприятии предлагают написать заявление по собственному желанию в связи с неполной загруженностью. Законно ли это и как поступить в этом случае? Спасибо.

26 июля 2016, 17:51, Светлана, г. Муром
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Светлана!

Предложить работодатель уволиться конечно может, он может это сделать в отношении любого работника. Однако согласиться с ним или нет, решать вам. Неполная загруженность не является и не может являться основанием для увольнения кого бы то ни было. Такого основания в Трудовом кодексе РФ нет. Предложите работодателю установить сокращённую рабочую неделю. Данная процедура строго регулируется Трудовым кодексом РФ. Ваши права будут защищены законодательством. Не поддавайтесь на давление. Закон на вашей стороне!

Желаю удачи!

26 июля 2016, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули
09 августа, 07:35, вопрос №3079537, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом
Здравствуйте! Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом.
29 апреля 2020, 07:57, вопрос №2758601, Сардана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если на знакомого написали заявление в полицию?
Что делать если на знакомого написали заявление в полицию насчёт изнасилования.. Хотя никакого изнасилования не было и доказательств тоже нет. Дошло всё до суда и теперь ему грозит срок, а он не виновен
23 сентября 2019, 15:24, вопрос №2521205, Виктория Сергеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если меня заставили написать заявление на отпуск без содержания?
Здравствуйте! У меня 6 мес беременности!Что делать если меня заставили написать заявление на отпуск без содержания заработной платы? Через месяц и так ушла бы в декрет! Работала в полной мере как и раньше по 12 часов 2/2 график. Могу ли я подать в суд?
07 августа 2019, 12:04, вопрос №2463754, Таисия, Алматы
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2016