Какие мои действия при задержке расчёта в день увольнения?

Добрый вечер.

На работе заставили под давлением написать увольнение по соглашению сторон задним числом (с 1 июля), хотя я писал заявление по собственному с 19 июля, т.к. по семейным обстоятельствам я не мог отрабатывать далее, я документ подписал . В договоре прописано, что расчёт должен получить в день увольнения, но до сих пор расчёт не переведен. Что можно сделать в этом случае?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Оптимальный вариант — обратиться в трудовую инспекцию. Минимум затрат и максимум эффекта в связи с большим штрафами, которые налагает инспекция в случае нарушения трудового законодательства.

А если трудовую книжку вам выдали с опозданием можно и денег подзаработать, так как работодатель обязан выплачивать средний заработок до дня выдачи трудовой книжки.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр.

Зарплата до сих пор не перечислена, воспользуюсь Вашим советом. Трудовую выдали в день подписания заявления.

С уважением, Дмитрий

Благодарю Дмитрий!

Плюсуйте, пожалуйста, этим вы окажите сильную поддержку моём продвижении.

С уважением, Александр