8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия при задержке расчёта в день увольнения?

Добрый вечер.

На работе заставили под давлением написать увольнение по соглашению сторон задним числом (с 1 июля), хотя я писал заявление по собственному с 19 июля, т.к. по семейным обстоятельствам я не мог отрабатывать далее, я документ подписал . В договоре прописано, что расчёт должен получить в день увольнения, но до сих пор расчёт не переведен. Что можно сделать в этом случае?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Оптимальный вариант — обратиться в трудовую инспекцию. Минимум затрат и максимум эффекта в связи с большим штрафами, которые налагает инспекция в случае нарушения трудового законодательства.

А если трудовую книжку вам выдали с опозданием можно и денег подзаработать, так как работодатель обязан выплачивать средний заработок до дня выдачи трудовой книжки.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо, Александр.

Зарплата до сих пор не перечислена, воспользуюсь Вашим советом. Трудовую выдали в день подписания заявления.

С уважением, Дмитрий

Благодарю Дмитрий!

Плюсуйте, пожалуйста, этим вы окажите сильную поддержку моём продвижении.

С уважением, Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Дата обновления страницы 28.07.2016