Имею ли я право не платить за июль, если 1 июля отрезали отопление?

мы отрезались от кочегарки и перешли на газ ЖКХ в курсе я писала заявление 26 июня 2016 года а за июль пришла платежка имею ли я права не платить за июль. 1 июля они пришли сами отрезали отопление

, Тамара, г. Нижний Новгород
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нормативы на отопление, утвержденные постановлением Правительства Нижегородской области от 19 декабря 2014 г. № 908, установлены как на месяц отопительного периода (8), так и на месяц календарного года (12).

Согласно пункту 3 постановления Правительства Нижегородской области от 19 декабря 2014 г. № 908 плата за отопление вносится потребителем равномерно в течении календарного года (и зимой и летом).

Отключившись от отопления с 01 июля 2016 г., необходимо полностью оплатить полученную услугу отопления. Учитывая, что продолжительность отопительного периода 8 месяцев, предполагая, что отопительный период закончился в апреле 2016 г., выставление платы за май и июнь абсолютно обоснованно.