8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать в суд на банк, если кредит не уменьшается?

У меня взят кредит в русском стандарте по карте, как и все получила по почте в 2006 году, и вот вопрос могу ли я начать судебный процесс, по скольку кредит за последние 10 лет уменьшился только на 15000 рублей. Плачу исправно, правда минимальный платеж, но не в течении же 10 лет

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина, напишите свой телефон. Помогу вам с данной ситуацией.

Я советую начать именно с консультации. Предварительно видно, что вы пропустили несколько платежей и вам начали начислять неустойку. Значит долг ваш увеличивается каждый день и платежей которые вы вносите не достаточно для погашения кредита. Банк получает огромную прибыль и поэтому молчит. Отправьте свой номер и мы с вами обсудим, как лучше вам быть.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на улучшение жилищных условий разведенной женщине с ребенком?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли подать на улучшение жилищных условий? Я в разводе с ребенком 3-х лет, ребенок прописан у отца. Ситуация такая: 1) есть комната в общежитии (дом признан аварийным) комната у меня в собственности 2) есть прописка в трехкомнатной квартире( я не собственник там) квартира получена от переселения из аварийного жилья, была муниципальной, мать приватизировала квартиру на себя. 3) у бывшего мужа своя квартира в ипотеку преобретена до брака, за счет материнского капитала ипотеку закрыли мне выделили долю 1/4, я от нее отказалась через брачный договор перед разводом.
, вопрос №5010920, Елена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли оспорить отказ арендодателя в возврате залога за автомобиль?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я брал в аренду у физлица автомобиль по договору аренды. В залог оставил 20 000 руб. Ровно через 2 месяца после аренды написал с просьбой вернуть залог (они его обычно 2 недели - 1 месяц удерживают на случай штрафов). В этот раз я решил чуть дольше подождать, чтобы точно вернули. По итогу через 9 дней после моего обращения мне ответили, что отказываются вернуть залог. И сослались на подписанный мной договор, где написано: "Согласно пункту 5.6 действующего договора, подписанного сторонами, срок возврата залога истек. 5.6.Внесённый Арендатором залог по усмотрению Арендодателя может быть удержан насрок до 30 (тридцати) календарных дней с даты окончания аренды. Для возврата залога Арендатор обязан направить Арендодателю уведомление ссоответствующим запросом не ранее чем через 14 (четырнадцать) и не позднее чемчерез 30 (тридцать) календарных дней с даты окончания аренды. В ответ Арендодатель предоставляет форму, которую Арендатор обязан заполнить инаправить менеджеру по штрафам по предоставленному контакту. После получения заполненной формы менеджер по штрафам в течение 3 (трёх) рабочих дней проводит проверку на наличие штрафов за период аренды. При наличии таковых, Арендатору направляется уведомление с суммой к оплате. Оплата может быть произведена Арендатором самостоятельно либо удержана из суммы обеспечительного платежа (залога) с добавлением технологического сбора в размере 20% от суммы штрафа. Возврат остатка залога (либо всей суммы, при отсутствии оснований для удержания) осуществляется по завершении проверки.Вслучае, если А рендатор не направит запрос на возврат залога в установленныйсрок, залог считается утраченным, и Арендодатель освобождается от обязательствпо его возврату. При нарушении Арендатором условий настоящего Договора обеспечительный платеж (залог)возврату не подлежит." Подскажите, могу ли я оспорить этот пункт и не нарушает ли он мои права? Поскольку я не усмотрел его во время подписания договора и считал, что с этим проблем не будет
, вопрос №5010928, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить претензию, что бы не деактивировали ПВЗ, так как я теряю деньги (заказы к нам уже не поступают, переносят на другое ПВЗ), а затем подать в суд?
Здравствуйте! Я являюсь владельцем Пункта выдачи Яндекс маркет. В декабре 25 года, пункту выставили претензию на сумму 131 090 рублей за посылку из Китая. По правилам Маркета такие посылки нельзя вскрывать. Поэтому клиент забрал посылку и ушёл. Клиент вернулся на следующий день и сказал что вместо заказанного телефона , ему прислали батарейки. Менеджер сказала ему оформить заявку на возврат в личном кабинете. Заявку одобрили через 2 дня. Клиент принёс товар на пункт, все оформили как положено по правилам Яндекса. Через месяц, на пункт повесили всю сумму и запросили видео выдачи товара. По правилам Яндекса мы обязаны предоставить видео. Но в течении нескольких дней, у нас в городе были атаки ПБЛа, интернет работал не стабильно, и запись в облако велась частично. Так же у меня стоит флешка, но запись хранится 15 дней. Поэтому видео я предоставить не смогла. С декабря ведётся переписка с претензионным отделом. Я просила их разобраться в ситуации, сделать запросы видео упаковки и отгрузки продавцом, передвижения по складам. Никто ничего не сделал за все эти месяцы, у претензионного отдела нет таких полномочий, как мне ответили в очередной бесполезной переписке в апреле 2026г. Я отправляла не одно официальное письмо, с изложением всей ситуации и просьбами разобраться и найти виновного. В ответ, я не получила ни одного официального ответа. Отправляла досудебную претензию - ответа не поступило. В апреле претензионный отдел передал информацию в другой отдел, который занимается взаимозачетами. 23.07 я получила уведомление, что мой ПВЗ просто будет деактивирован 27.07. Если я правильно понимаю, после деактивации, с меня будут удержаны денежные средства взаимозачетом а так же расторгнут договор. Подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить претензию, что бы не деактивировали ПВЗ, так как я теряю деньги (заказы к нам уже не поступают, переносят на другое ПВЗ), а затем подать в суд?
, вопрос №5009960, Лидия, г. Туапсе

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если застройщик нарушил сроки устранения недостатков и повредил квартиру?
Здравствуйте, рабочие застройщика при устранении недостатков после приемки квартиры, пользовались унитазом в квартире, вместо бумаги использовали рабочую перчатку, которую попытались смыть. Также застройщик не спешит устранять недостатки, срок устранения в 60 дней прошел два месяца назад. Что я могу сделать в этом случае? Могу ли подать в суд на застройщика? Коммуналку уже оплачиваю я, но жить в квартире до сих пор не могу, тк там все еще находятся рабочие
, вопрос №5006956, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в алиментах на жену с ребенком до 3 лет?
Добрый день. Подскажите,могут ли в суде при разводе с мужем отказать в алиментах на содержание жены если есть ребенок до 3 лет. Муж работает официально,зарплата минималка.
, вопрос №5006624, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2016