8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать обидчика за оскорбления в соц. сети?

Здравствуйте! Подскажите как наказать обидчика. Ситуация такая, сегодня заметила что в соцсети,, одноклассники,, в профиле у мужа под фотографией маленького сына написан комментарий,, надеюсь эта маленькая тварь скоро сдохнет,, я была в шоке! Человек который писал это нам неизвестен ,я стала искать о нем информацию в другой соц сети и нашла только то что он с другого города и он несовершеннолетний. Что можно сделать в этом случае.?! не хочу что бы ему эти слова ничем не обернулась. За все нужно отвечать.

  • IMG_20160727_161150
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как наказать обидчика за оскорбления в соц. сети? Здравствуйте! Подскажите как наказать обидчика. Ситуация такая, сегодня заметила что в соцсети,, одноклассники,, в профиле у мужа под фотографией маленького сына написан комментарий,, надеюсь эта маленькая тварь скоро сдохнет,, я была в шоке! Человек который писал это нам неизвестен, я стала искать о нем информацию в другой соц сети и нашла только то что он с другого города и он несовершеннолетний. Что можно сделать в этом случае.?! не хочу что бы ему эти слова ничем не обернулась. За все нужно отвечать.
Оксана

добрый день!
В данном случае это не будет оскорбление

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Можно подать иск о защите чести и достоинства, но вопрос на кого. Необходимо установить лицо. Обращение в полицию, как выход, но правда по практике- маловероятно, что это поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016