Добрый день!
В настоящее время не существует единого нормативного правового акта (постановления Правительства РФ), который устанавливал бы единую систему процентных надбавок. Сохраняют свое значение Постановление Совмина РСФСР от 22.10.1990 N 458 «Об упорядочении компенсаций гражданам, проживающим в районах Севера» и Постановление Минтруда России от 11.09.1995 N 49 «Об утверждении разъяснения „О порядке начисления процентных надбавок к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири, Дальнего Востока, и коэффициентов (районных, за работу в высокогорных районах, за работу в пустынных и безводных местностях)“. Трудовой стаж для получения процентной надбавки исчисляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012 „О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера“.
Надбавки изначально имели стимулирующий характер и были введены для того, чтобы заинтересовать граждан работать в регионах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. На сегодняшний день такая функция утратила свое значение, надбавки сохраняются в силу сложившихся традиций.
Указанные постановления небольшие, поэтому я просто прикреплю их к ответу, что бы они у Вас были, Вы могли их изучить. То что, Вас интересует прописано в подпункте „е“ пункта 1 постановления от 22 октября 1990 г. N 458 посмотрите. Но в любом случае посмотрите оба постановления. И еще обращаю Ваше внимание, что согласно ст. ст. 316, 317 ТК размер процентных надбавок может быть увеличен на уровне субъекта РФ или муниципального образования. Таким образом, конечно нужно исходить из вышеуказанных документов, но не лишним бы еще поинтересоваться в муниципалитете принят ли на Вашей территории (принят ли) соответствующий документ и исходить в том числе из его положений.
Дополняю еще, посмотрите и примените к своей ситуации.