8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит отцу, если он взял вину на себя по ст 12.7 ч 1?

Добрый день! Такая ситуация, папу попросили вину взять на себя в по статье 12.7 ч 1, при этом он был лишен прав, срок уже истек, но права еще не забрал из гаи. Якобы управлял мопедом, но и на мопед категории не было. Что грозит ему за это? и можем ли мы написать встречное заявление, что его заставили взять вину на себя? Заранее Спасибо за ответ

, Ольга, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"Такая ситуация, папу попросили вину взять на себя в по статье 12.7 ч 1, при этом он был лишен прав, срок уже истек, но права еще не забрал из гаи. Якобы управлял мопедом, но и на мопед категории не было. Что грозит ему за это? и можем ли мы написать встречное заявление, что его заставили взять вину на себя?"

Названная Вами правовая норма КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Если срок предыдущего наказания действительно истек, то квалификация правильная. А если не истек, то квалификация следует по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, где административное наказание в виде штрафа в размере тридцать тыс. рублей или административный арест до пятнадцати суток, или обязательные работы от ста до двухсот часов.

Он может письменно заявить суду, что не виновен, а вину заставили взять на себя. Но к этому нужны очень убедительные и неопровержимые доказательства, что не так-то просто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Миграционное право
18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
Здравствуйте, нужна помощь в обжаловании суда по ст. 18.8 ч.1.1 с административным выдворением за пределы Р.Ф
, вопрос №4082827, Татьяна, г. Нижний Новгород
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016