Могут ли описать имущество и взымать принудительно задолженность, если нахожусь в декрете?

Здравствуйте.У меня есть задолжности по кредитам,сейчас нет возможности оплачивать,нахожусь на 7-месяце беременности на больничном,перетекаемом в декрет,так же есть ребенок 3-х лет.Муж устроился на работу месяц назад оклада нет деньги только со сделок(риэлтор). Говорят что придут описывать имущество по месту прописки(прописана у родителей,без права на жил площадь,не проживаю там более 10 лет).Что делать и могут ли они описать имущество? Единственный собственник с правом отец(инвалид 1-й группы)

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Говорят что придут описывать имущество по месту прописки(прописана у родителей, без права на жил площадь, не проживаю там более 10 лет).Что делать и могут ли они описать имущество? Единственный собственник с правом отец(инвалид 1-й группы)
Ирина

Добрый вечер!

Приставы могут прийти описывать имущество по месту регистрации должника, при этом они могут описать только то имущество, которое принадлежит на праве собственности должнику, поэтому если будут представлены документы, подтверждающие, что имущество принадлежит другим лицам, то приставы не имеют право его описать.