8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать имущество и взымать принудительно задолженность, если нахожусь в декрете?

Здравствуйте.У меня есть задолжности по кредитам,сейчас нет возможности оплачивать,нахожусь на 7-месяце беременности на больничном,перетекаемом в декрет,так же есть ребенок 3-х лет.Муж устроился на работу месяц назад оклада нет деньги только со сделок(риэлтор). Говорят что придут описывать имущество по месту прописки(прописана у родителей,без права на жил площадь,не проживаю там более 10 лет).Что делать и могут ли они описать имущество? Единственный собственник с правом отец(инвалид 1-й группы)

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Говорят что придут описывать имущество по месту прописки(прописана у родителей, без права на жил площадь, не проживаю там более 10 лет).Что делать и могут ли они описать имущество? Единственный собственник с правом отец(инвалид 1-й группы)
Ирина

Добрый вечер!

Приставы могут прийти описывать имущество по месту регистрации должника, при этом они могут описать только то имущество, которое принадлежит на праве собственности должнику, поэтому если будут представлены документы, подтверждающие, что имущество принадлежит другим лицам, то приставы не имеют право его описать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016