Распределение долей при продаже дома между супругами и детьми

при продаже дома, как будут распределяться доли между супругами и детьми? кто имее право претендовать на долю в доме? дети? внуки?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ксения!

Распределение долей от продажи дома будет напрямую зависеть от того, кто является собственником этого дома. Если это один из супругов, а дом куплен в период брака, то деньги от продажи дома становятся совместными либо делятся супругами пополам.

Если это дом детей, то деньги только их.

В общем, кто собственник, того и деньги.

Удачи!