8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать ТС, арестованное судебными приставами без привлечения торгов?

Мною был взять кредит, выплатила более 60%, в связи со случившейся тяжёлой материальной ситуацией( болезнь супруга онкобольной 1 группы), оказалась неплатёжепособной. Была на приёме у управляющего банка просила реструктуризацию. Банк предложил подать в суд на меня, затем после определения заключить мировое соглашение и новый график платежей. В силу своей некомпетентности я согласилась полагаясь на порядочность сотрудников. В качестве залога предоставила автомобиль Тайота Ленд Круазер Прадо. ТС арестовали приставы,мою оценку не приняли, сделали вновь уже со своей стороны незав-ю оценку, разница в сумме 50 000 тыс.руб. Но как стало известно, то что на мою машину уже есть конкретный покупатель и её как сказали мне №отжимают". Могу ли я не согласиться с независимой оценкой, признать её недействительной 495.000 руб и реализовать самой по более высокой цене(так как покупатели уже были и мне было отказано, так же покупатели будут) Долг перед банком 420 тыс.

Показать полностью
  • 7oDpXm9HZgk
    .jpg
, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

К сожалению, продать самостоятельно арестованный автомобиль Вы не можете. Иначе Вам грозит уголовное преследование по статья 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). Однако, Вы можете оспорить оценку судебных приставов в суде. Для этого обращайтесь в суд с иском.

Могу посоветовать Вам такой вариант. Вы договариваетесь с покупателем — он перечисляет деньги на счет банка (или судебных приставов) в счет уплаты Вашей задолженности. Судебные приставы оканчивают исполнительное производство, снимают арест, и Вы уже передаете автомобиль покупателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016