Здравствуйте, Елена!
Вас привлекают в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному в отношении Вашего бывшего работодателя, так как у следствия появилась информация, что Вы можете обладать сведениями о событиях и фактах, которые Вам могут быть известны (за тот период времени, когда Вы там работали).
Страшного ничего нет.
Вы можете прибыть на допрос без адвоката.
Когда следователь сообщит Вам, что его интересует, то Вы (если возникли сомнения в том, что Вас из свидетеля могут «сделать» подозреваемой) можете воспользоваться ст. 51 Конституции РФ,
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
и в последующем, собравшись с мыслями и «обзаведясь» адвокатом, с которым уже выстроите линию защиты, уже и будете «общаться» со следствием.
А так, я думаю, что это просто формальный допрос, не более того.
Не переживайте.