8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошёл ли срок исковой давности исполнительного производства?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 2007 было судебное разбирательство между администрацией и ООО (ответчик). Решение в пользу истца, выдан исполнительный лист. Потом была апелляция, которая оставила решение без изменения. Потом истец предъявил исполнительный лист в банк с указанием нашего расчетного счета. Далее мы обратились с кассационной жалобой и ходатайством о приостановлении исполнительного производства. Суд ходатайство удовлетворил, приостановил производство до вынесения постановления. Банк получив определение о приостановлении исполнительного производства убрал исполнительный лист из картотеки. Истец после вынесенения кассационного постановления не уведомил банк о возобновлении исполнительного производства. В 2016 году банком в одностороннем порядке закрыт расчетный счёт и он направил взыскателю неисполненный исполнительный лист. Истец сразу же обратился к судебным приставам, которые в свою очередь, возбудили исполнительное производство. Вопрос: пропущен ли срок исковой давности?

26 июля 2016, 11:58, Эльвира, г. Хабаровск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вопрос не в исковой давности а в сроке предъявления исполнительного листа к взысканию.

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к
исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый
срок не засчитывается.

3.В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с
невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного
документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного
документа взыскателю.

27 июля 2016, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Не прошёл ли срок исковой давности по кредиту
с 2013 брал кредит 180.000 в ренессанс. Просрочил. Не менее 250.000 в итоге внёс, однако насчитана сумма 663.391 руб. На дворе 2021 год, и моим кредитом занимается Эверест. Не прошёл ли срок исковой давности. Хотел бы понять ситуацию. Прикрепляю отчёт из кредитной истории. Котел бы развёрнутый ответ. Спасибо!
14 января, 07:44, вопрос №2960003, Aleksandr, г. Волхов
6 ответов
Взыскание задолженности
И прошёл ли срок исковой давности?
Здравствуйте. Брала займ в 2015 а в 2016 коллекторы стали звонить,потом перестали,вот сейчас в 2020 опомнились,я трубку долго не брала,писем ни каких не было. Но терпение лопнуло и я с ними поговорила сказала чтобы обращались в суд . Что будет дальше? И прошёл ли срок исковой давности?
29 июля 2020, 09:40, вопрос №2831508, Елена, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Прошёл ли срок исковой давности в данном случае и каковы последствия?
Добрый день! Пришло сегодня письмо от мирового судьи о взыскании с меня денежных средств.Кредитная карта была оформлена в банке 27.04.2011 г. сделал несколько платежей и перестал платить 19.09.2012 г. мой долг продали коллекторам.было несколько звонков от них и всё тишина до сегодняшнего дня больше они мне не звонили. Прошёл ли срок исковой давности? Завтра еду в суд что мне делать?
23 апреля 2019, 09:04, вопрос №2338757, Дмитрий Меньшов, г. Кузнецк
3 ответа
ЖКХ
Прошёл ли срок исковой давности по выплате долга за ЖКХ?
Добрый вечер.Судебный пристав наложил запрет о невыезде из страны, из за долга родителей за коммунальные платежи,как быть если я по факту не проживаю в квартире родителей даже.Собираюсь пойти приставу ,но есть сомнения в том что может сначала надо к юристу обратиться .Надеюсь сможете помочь.Спасибо Долг с 15 года и 16 года ,прошёл ли срок исковой давности ,и может ли пристав убрать запрет о невыезде
28 февраля 2019, 05:54, вопрос №2275920, Релана, г. Уфа
5 ответов
Взыскание задолженности
Прошёл ли срок исковой давности в моей ситуации?
счёт-требование выставлен до 19.12.2014 3.04.2015 был приказ-26.05.2015 была отмена приказа. Исковое заявление подано 12.02.2018. прошёл ли срок исковой давности
26 октября 2018, 07:10, вопрос №2146611, Заира, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.07.2016