Как правильно уволится по собственному желанию из вооруженных сил?

Подскажите как правильно уволится по собственному желанию, супруге не подходит климат, высыпания алергические, до конца контракта еше 2 года, выслуга лет 8 календарей.

, Валерий, г. Хабаровск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите как правильно уволится по собственному желанию, супруге не подходит климат, высыпания алергические, до конца контракта еше 2 года, выслуга лет 8 календарей.
Валерий

Решение принимает аттестационная комиссия — п.6 ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе — Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Можно перевестись по семейным обстоятельствам, пп.а п.5 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы — а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.