Расчет неустойки при переуступке прав по ДДУ

Стоимость квартиры по Договору Долевого Участия составляет 160000р. Я приобрел права требования на квартиру по указанному ДДУ за 2200000р. по договору переуступки. Застройщик просрочил срок сдачи дома, хочу взыскать пени.

Вопрос - от какой суммы их рассчитывать - от 1600000 или 2200000?

Рассмотрю возможность воспользоваться услугами грамотного юриста по взысканию неустойки. Объект строительства находится в г. Балашиха Московской области. Юридический адрес застройщика - в г. Москве.

, Аркадий, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расчет неустойки будет вестись от суммы в 1,6 — это сумма обязательства перед вами застройщика по первоначальному ДДУ.

В части неустойки уточните что вы хотите- составление иска, представительство в суде? Можем помочь.

Опыт работы с застройщиками имеется.

Аркадий
Клиент, г. Москва

Вы правы, 1.6 - это сумма обязательств. Однако, поскольку вина лежит на застройщике, то он должен компенсировать мне все расходы, связанные с неисполнением обязательств по договору. Разве для подсчета всех расходов базовая сумма не 2.2?

Я хотел бы получить услуги в комплексе - составление досудебной претензии, составление иска, представительство в суде.