8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие официальные нормы опломбировки счётчика с даты подачи заявления

Сегодня написала заявление на опломбировку счётчика горячей воды, сказали что придут через полтора месяца. А какие на самом деле даются нормы для опломбировки счётчика?

, Ирина, г. Братск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Ирина, здравствуйте!

Вопросы, касающиеся ввода установленного прибора учета в эксплуатацию, регулируются Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011№ 354.

Так, в соответствии с п.81 Правил ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется на основании заявки собственника жилого помещения.

В заявке указывается, в том числе и предполагаемая дата и время ввода прибора учета в эксплуатацию.

Установленный прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее 1 месяца, следующего за датой его установки.

Согласно п.81 (1) Правил предложенные в заявке дата и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию должны быть рассмотрены, и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок с потребителем должны быть согласованы иные дата и время, но предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В какую сторону (по часовой стрелке или против) должны двигаться автомобили и каким официальным документом (с номером статьи) это регламентируется
Во дворе установлено одностороннее круговое движение. В какую сторону (по часовой стрелке или против) должны двигаться автомобили и каким официальным документом (с номером статьи) это регламентируется
, вопрос №4857990, Николай, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Они обязаны сделать перерасчёт или нет?
Добрый вечер просрочился срок эксплуатации газового счётчика 12 января этого года сегодня позвонили сказали явиться в абоненский отдел. Сумма долга очень большая срок просрочки счётчика 1 месяц. Принуждаю оплатить сумму оплаты. Я 10 лет не живу в этом доме но делаю всегда обслугу газовых приборов и оплачиваю, платила по счётчику. Но так как не проживаю пол года не представляла показания счётчика. Заявление не писала о том что не проживаем. Теперь проблема сумма 90тысяч долга типо за месяц просрочки счётчика. Они обязаны сделать перерасчёт или нет?
, вопрос №4857415, Ирина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Здравствуйте, вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану
Здравствуйте,вопрос такой.При подаче заявления на ежемесячную денежную выплату Ветерану труда(присвоенного в 2015 г.), в 2026 г., в связи с выходом на пенсию мне было отказано, мотивируя "не соблюдены условия назначения". Отказ был от имени положения о Ветеранах Свердловской области, тогда как, у меня удостоверение Ветерана труда. скорее всего федерального значения. Куда обращаться? Заранее спасибо.
, вопрос №4857217, Олег Анатольевич, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
395 за нетсполнение решения суда За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?
Решение Арбитражного суда от 2008 года исполнено окончательно в ноябре 2025г. Должница в течении 10 лет рожала детей, не работала, была не в браке. Исполпроищводства возбуждались регулярно, но безрезультатно. В 2017 году должница зарегистрировала брак с сожителем, сменила фамилию. По ИП от 2023 года приставами по частям списывались суммы с карт должника. В ноябре долг погашен полностью. Вопрос - хочу подать иск по ст. 395 за нетсполнение решения суда За какой период правильно считать проценты, с даты решения суда или за последние три года?
, вопрос №4857163, Лариса, г. Волгоград
Трудовое право
На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе?
Здравствуйте. Я вчера подала заявление об увольнении 12.02, вроде бы как обоюдно мы договорились разойтись и все. Я прихожу на работу на след день 13.02 и меня вызывают к директору, со мной еще главный бухгалтер, юрист, начальник кадров: якобы по моей работе пройтись по факту выполненной работы по какому-то не понятно списку, я работаю специалистом по охране труда. На каком основании вообще могут проверять мою работу и копаться в документах после подачи заявления об уходе? На меня оказывают давление.
, вопрос №4856735, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.07.2016