Положено ли сохранение рабочего места на время декрета?

Сдраствуйте я сейчас нахожусь в декретном отпуске . Работаю в детском саду воспитателем .Сейчас на мое место поставили человека. А мне сказали что когда я выйду поставят где будет свободное место. Возможно ли это по закону.

, МАРИНА, г. Москва
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Работодатель обязан принять на декретное место работника только на срок декретного отпуска, иначе это будет нарушением трудового законодательства. Однако вас могут перевести воспитателем в другой сад в этой же местности и с тем же заработком.