Как выписать ребенка из квартиры, если мать не согласна, а отец давит?
Может ли бывший отец, прописанный в квартире вместе с 6-летним сыном, выписать сына без согласия матери? Родители в разводе, мать имеет только временную регистрацию. Ребенок проживает с матерью на съемном жилье. Отец живет в квартире, в которой прописан с ребенком. Владелец квартиры - дед (отец бывшего мужа). При каких условиях можно выписать? компенсация в денежном эквиваленте квадр.метров на ребенка, предоставление жилья ребенку, или что-то еще?
, Александра Жиркова, г. Иваново
Владимир Красников
Отец живет в квартире, в которой прописан с ребенком. Владелец квартиры — дед (отец бывшего мужа). При каких условиях можно выписать? компенсация в денежном эквиваленте квадр.метров на ребенка, предоставление жилья ребенку, или что-то еще?
Александра Жиркова
Добрый вечер!
Без согласия матери, ребёнка фактически нельзя снять регистрации, принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, но поскольку дети не становятся бывшими членами семьи, то фактически до 18 лет ребёнка снять с регистрации отцу не удастся.