260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исполнительное производство закрыто. Есть ли запрет выезда за границу?

ИП закрыто по ст. 46; ч. 1; п. 4 еще в 2014 году , долг не погашен и составляет более 10000 рублей, существует ли вероятность запрета выезда за границу?! в 2015 году летали-ничего не было, спокойно выехали.

26 Июля 2016, 10:58, вопрос №1326092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с ч. 4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Так что можете ехать спокойно, тем более, данная ограничительная мера не выносится более, чем на 6 месяцев.

26 Июля 2016, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

статья 46, а Вы упоминаете а 47......?

26 Июля 2016, 12:07
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Сначала выносится постановление о возвращении исполнительного производства (ст. 46), а уже оканчивается производство по ст. 47

26 Июля 2016, 12:21
Ирина
клиент, г. Москва

а если статья 47 не упоминается, это значит, что производство не окончено?

26 Июля 2016, 12:56
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

На сайте этого не пишут. А вот реально так и делается. Выносится два постановления. Имея 10 лет опыта работы в службе приставов, ничего пока не поменялось. Так что оснований для переживания у Вас нет. исполнительное производсвто окончено.

26 Июля 2016, 13:13
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо ВАМ огромное!

26 Июля 2016, 13:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут