Как защититься от иска о взыскании средств за проживание?

Моя бывшая жена подготовила иск о взыскании с меня средств за проживание за 3 года в ее 1/2 доли..Она выехала в 2006 г. никаких требований в течении 10 лет не предьявляла.В 2008 г. суд присудил ей 1/2 доли.В течении 10 лет коммунальные не платила. В квартире прописана наша совместная дочь.Как защититься от ее иска.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Для удовлетворения заявленных требований ей нужно будет представить доказательства о том, что Вы препятствовали ей в пользовании её собственностью. Если таких фактов препятствования не было и соответственно нет доказательств, то шансов добиться взыскания у неё не велики. При объяснении своей позиции так и говорите, что в пользовании ей ни как не препятствовали. То что Ваша совместная дочь зарегистрирована в этой квартире будет ещё одним доказательством в Вашу пользу.

Более точно можно ответить и дать более подробные рекомендации по защите от предъявленного иска можно только ознакомившись с документами по делу: исковым заявлением, прилагающимися документами и т.п. и зная все обстоятельства дела.