Регистрация по доверенности от собственника с заверенным заявлением собственника
здравствуйте. Хочу временно зарегистрировать подругу в квартире для получения водительских прав. Собственником является моя мать. Доверенность от нее на мое имя о том, что я могу представлять ее во всех компетентных органах, расписываться за нее и т.д. есть. Все документы на квартиру есть. В паспортном столе требуют заверенное Заявление от собственника. Законно ли это? тк получить заявление нет возможности, по причине долгосрочного отсутствия собственника.