8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть кабинет частного врача?

Здравствуйте.С чего начать открытие частного врачебного кабинета? Медпомощь на дому.Документы в порядке. Спасибо

, Алексей, г. Глазов
андрей м
андрей м
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Вы получите Свидетельство ФНС о государственной регистрации физ. лица в качестве ИП. При регистрации необходимо выбрать верный код экономической деятельности (ОКВЭД). Код ОКВЭД 86.21 — Общая врачебная практика. Также можно открыть Общество: ООО, ЗАО.

После выбирается форма налогообложения. Для врачебной практики применяют упрощенную систему налогообложения (УСН).

Самое необходимое — это получение лицензии на осуществление медицинской деятельности в Министерстве Здравоохранения. В надзор здравоохранения представляются документы, соответствующие федеральному закону № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановлению № 291 от 16.04.2012 года. Медицинская деятельность на каждую сферу обслуживания лицензируется отдельно. Можно заняться этим самостоятельно или воспользоваться услугами фирмы, которая поможет получить лицензию. Перед выдачей лицензии в помещение для медицинского кабинета приезжает эксперт. После осмотра помещения он дает дополнительный список документов, которые необходимо собрать. Помещение должно соответствовать санитарным нормам. Также необходимо заключения противопожарной службы о том, что помещение соответствует всем требованиям противопожарной безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как врачи отказались его удалять, из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей
Добрый день. Ситуация такая,мой брат подписал контрак добровольца на 2 года(хотя хотел на 1 год),его обманули сказав ,что на 1 год нет службы,это было в июле 2023 года. В январе 2024 года он получил тяжелое ранение в голову,шейный позвонок,нету верхней челлюсти. Теперь он 1 мая должен быть в части Санкт-Петербурга для прохождения комиссии(по словам его сослуживцев) отправляют всех(хромых,слепых итд). Как быть? В данный момент у него нет зубов,остался осколок в верней челлюсти т.как врачи отказались его удалять,из-за повреждения шейного позвонка немеют руки до локтей. Если его признают годным(а,они признаю,так как отправлят просто инвалидов) . Что делать? Куда обращаться?
, вопрос №4094241, Наталья, г. Воронеж
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
В данный момент не могу войти в личный кабинет
Получила платинум карту от групп финанс. Сказали , что на карте есть деньги. В данный момент не могу войти в личный кабинет. Что делать.?
, вопрос №4093492, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016