Как открыть кабинет частного врача?

Здравствуйте.С чего начать открытие частного врачебного кабинета? Медпомощь на дому.Документы в порядке. Спасибо

, Алексей, г. Глазов
андрей м
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

Во-первых необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Вы получите Свидетельство ФНС о государственной регистрации физ. лица в качестве ИП. При регистрации необходимо выбрать верный код экономической деятельности (ОКВЭД). Код ОКВЭД 86.21 — Общая врачебная практика. Также можно открыть Общество: ООО, ЗАО.

После выбирается форма налогообложения. Для врачебной практики применяют упрощенную систему налогообложения (УСН).

Самое необходимое — это получение лицензии на осуществление медицинской деятельности в Министерстве Здравоохранения. В надзор здравоохранения представляются документы, соответствующие федеральному закону № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности» и постановлению № 291 от 16.04.2012 года. Медицинская деятельность на каждую сферу обслуживания лицензируется отдельно. Можно заняться этим самостоятельно или воспользоваться услугами фирмы, которая поможет получить лицензию. Перед выдачей лицензии в помещение для медицинского кабинета приезжает эксперт. После осмотра помещения он дает дополнительный список документов, которые необходимо собрать. Помещение должно соответствовать санитарным нормам. Также необходимо заключения противопожарной службы о том, что помещение соответствует всем требованиям противопожарной безопасности.