8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая площадь должна быть указана в кадастровом паспорте?

В свидетельстве на собственность указана жилая площадь, в кадастровом паспорте указали с учетом 0,5 лоджий. Перепланировки не было. Росреестр отказывается регистрировать договор ( залог ипотеки на другую квартиру) из за разницы в показаниях площади. Что делать? Какая должна быть указана площадь в кадастровом паспорте в связи с упразднением свидетельства на собственность, ведь услуги мы оплачиваем с жилой? Спасибо.

, Ирина Викторовна, г. Владивосток
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какая должна быть указана площадь в кадастровом паспорте в связи с упразднением свидетельства на собственность, ведь услуги мы оплачиваем с жилой?

Площадь, которая указывается в кадастровом паспорте должна включать только площадь квартиры (комнат, кухни и вспомогательных помещений), площадь балконов и лоджий не должна включаться в площадь квартиры, ни в кадастровом паспорте, ни в свидетельстве о государственной регистрации права.

Вопрос:

Вы недавно делали технический план на квартиру? Или данные по площади (с учетом лоджии/балкона) уже были в Кадастровой палате?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Где она должна будет получить паспорт
Моя дочь прописана в Москве, а проживает в московской области по матери? Где она должна будет получить паспорт
, вопрос №4091465, Юлия, г. Иркутск
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
Добрый день! Хотела обучаться в языковой школе, там необходимо вносить всю сумму сразу, у меня её не было, поэтому мне предлог оформить рассрочку через совкомбанк, что я и сделала. Из-за сложившейся ситуации по личным обстоятельствам обучаться не получится в школе, написали представителю. На что получили такой ответ:вам нужно будет выслать проценты банку, у которого брали рассрочку. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть?
, вопрос №4090047, Сабина, г. Москва
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016