Могут с меня требовать сумму больше, чем написано в расписке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я писала расписку,о том что верну 65 тысяч в определённый срок,но так вышло, что мне придется просрочить на два месяца и сейчас прошел месяц а с меня уже требуют 85 тысяч,хотя в расписке не было указанно никаких процентов если не заплачу в срок.Грозится подать в суд. Может она требовать с меня такую сумму?и сколько бы я отдала ей по решению суда?

Спасибо!

, Оксана, г. Мурманск

Оксана, по решению суда КОНКРЕТНО ей вы отдадите 65 т.р., но вы еще оплатите судебные издержки (не больше 2 т.р.) в вашей ситуации и возможно, компенсируете оплату услуг представителя (если она наймет юриста).

Я бы вам советовал при свидетелях отдать ей 65 т.р. и забрать расписку. 85 т.р. она требовать не имеет права.