Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли рассчитывать условное наказание по ст 229. 1 часть 3. 228 часть2

моего мужа обвиняют по ст.229.1 ч.3 и ст.228 ч.2 Унего на иждивении находятся двое детей.Характеризуется положительно. Ранее не судим. У старшего сына сердечно-сосудистое заболевание,состоит на учете у кардиолога.Можно ли рассчитывать на условное наказание

19 Июля 2013, 15:34, вопрос №132578 юлия, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Вашим супругом совершены тяжкое и особо тяжкое преступления. Причем по части 3 статьи 229-1 УК РФ предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. По правилам назначения наказания, если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Ничем хорошим порадовать вас никто не сможет. Максимальный предел, при котором возможно условное осуждение — 8 лет.

    19 Июля 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.