8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как купить дом, находящийся в залоге у банка?

Добрый день. Хотим купить дом с участком, находящиеся в залоге у банка. В Свидетельстве о собственности написано Ограничения: ипотека в силу закона. На руках договор купли продажи недвижимого имущества, по которому в 2014г. банк продал некоему ЗАО объекты недвижимого имущества, принадлежащему Банку на праве собственности на основании постановления о гос.рег. прав собственности на им-во от 2008г и акта приема передачи имущества должника нереализованное на публичных торгах тоже от 2008 г. Предмет договора приобретается ЗАО за счет кредитных средств, предоставляемых данным Банком в соответствии с кредитным договором. Риелторы убеждают, что кредит погашен.. Но верится с трудом. Запросили выписки из ЕГПР для начала. Как подстраховаться и не попасть под обременения,ведь при покупке, в случае непогашения кредита ЗАО, этот кредит может перейти на нас?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Запросили выписки из ЕГПР для начала. Как подстраховаться и не попасть под обременения, ведь при покупке, в случае непогашения кредита ЗАО, этот кредит может перейти на нас?

Наличие отметки в свидетельстве о государственной регистрации права: ипотека в силу закона, не говорит о том, что кредит есть, она говорит о том, что на момент регистрации права собственности привлекались кредитные денежные средства.

Актуальная информации будет содержаться только в Едином государственном реестра прав на недвижимое имущество.

Чтобы подстраховаться попросите от Продавца Справку от Банка, которая подтверждает погашение задолженности по Кредиту.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо за ответ! Риелтор говорит, что задолженность по кредиту у юрлица будет автоматически погашена при сделке. Т.е. при подписании Договора купли продажи автоматически будет выдана справка от банка ,что гасится задолженность и нет обременений... Такое вообще практикуют?

Т.е. при подписании Договора купли продажи автоматически будет выдана
справка от банка, что гасится задолженность и нет обременений… Такое
вообще практикуют?

Да, такое практикуется. Значит, будет переоформляться право залога и пока кредит не погашен. Всю процедуру лучше тогда уточнить у кредитного инспектора. Но такое действительно существует и практикуется.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.07.2016