Мужа лишили водительского удостоверения. Как подать жалобу в Верховный суд?

Доброго времени суток! Мужа лишили водительского удостоверения. Прошли все суды, остался Верховный. Можно ли отправить жалобу по административному делу в Верховный суд почтой?

Уточнение от клиента

По почте отправлять оригиналы документов Постановлений и решений предыдущих судов с синей печатью?

Уточнение от клиента

Какая дата будет конечной или от какой считать?

1. Мировой суд был в декабре 2015г.

2.Районный суд вернул в мировой.

3 Мировой суд 09.03.16г

4.Районный суд 24.05.16г

5.Областной суд 12.06.16г

6 Верховный Суд ???????

Уточнение от клиента

А по п.5 из областного суда еще лежит на почте, хотя вынесено 12.06.16г. Отнесли жалобу, после этого изменилась информация на сайте обл.суда о статусе дела, теперь они отправили по почте. Еще постановление не получили.

, Люда, г. Белгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Да, в Верховный Суд РФ допустимо направлять документы по почте.

Да, всё направляется посредством почты. Лучше направлять заказным письмом с уведомлением о вручении, дабы Вы знали, от какой даты считать сроки и было подтверждение, что жалоба дошла до суда.

Какая дата будет конечной или от какой считать?
Люда

Какую именно дату Вы подразумеваете, срока обжалования в ВС РФ?

А по п.5 из областного суда еще лежит на почте, хотя вынесено 12.06.16г. Отнесли жалобу, после этого изменилась информация на сайте обл.суда о статусе дела, теперь они отправили по почте. Еще постановление не получили.
Люда

Ничем не могу помочь, что не получили. Можно было в суде написать заявление о выдаче документов, после проставления резолюции Председателем суда или его заместителем, Вам бы выдали постановление или в этот же день или на следующий, получилось бы быстрее, нежели ждать по почте.