8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация по месту пребывания при сдаче квартиры в аренду

Здравствуйте.

Интересует вопрос по временной регистрации. Хочу сдать квартиру в Москве, ее хочет снять иностранный гражданин и его русская жена с ребенком (жена и ребенок из Чебоксар). Иностранный гражданин сказал, что необходимо сделать регистрацию временную, я не против, но хочу понять, после того, как он получит временную регистрацию, может ли он временно зарегистрировать самостоятельно еще кого-нибудь, без моего согласия? Не хочу, чтобы получилась резиновая квартира и какие-то последствия для меня.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Временная регистрация по месту пребывания Здравствуйте. Интересует вопрос по временной регистрации. Хочу сдать квартиру в Москве, ее хочет снять иностранный гражданин и его русская жена с ребенком (жена и ребенок из Чебоксар). Иностранный гражданин сказал, что необходимо сделать регистрацию временную, я не против, но хочу понять, после того, как он получит временную регистрацию, может ли он временно зарегистрировать самостоятельно еще кого-нибудь, без моего согласия? Не хочу, чтобы получилась резиновая квартира и какие-то последствия для меня.
Татьяна

Регистрация по месту пребывыания не влечет каких-то последствий, закончится по срокуиных лиц она не сможет зарегистрировать, кроме своих несовершеннолетних детей, но только на срок. Но если вы сдаете, о должны платить налог, иначе могут возникнуть вопросы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016