Временная регистрация по месту пребывания при сдаче квартиры в аренду

Здравствуйте.

Интересует вопрос по временной регистрации. Хочу сдать квартиру в Москве, ее хочет снять иностранный гражданин и его русская жена с ребенком (жена и ребенок из Чебоксар). Иностранный гражданин сказал, что необходимо сделать регистрацию временную, я не против, но хочу понять, после того, как он получит временную регистрацию, может ли он временно зарегистрировать самостоятельно еще кого-нибудь, без моего согласия? Не хочу, чтобы получилась резиновая квартира и какие-то последствия для меня.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Временная регистрация по месту пребывания Здравствуйте. Интересует вопрос по временной регистрации. Хочу сдать квартиру в Москве, ее хочет снять иностранный гражданин и его русская жена с ребенком (жена и ребенок из Чебоксар). Иностранный гражданин сказал, что необходимо сделать регистрацию временную, я не против, но хочу понять, после того, как он получит временную регистрацию, может ли он временно зарегистрировать самостоятельно еще кого-нибудь, без моего согласия? Не хочу, чтобы получилась резиновая квартира и какие-то последствия для меня.
Татьяна

Регистрация по месту пребывыания не влечет каких-то последствий, закончится по срокуиных лиц она не сможет зарегистрировать, кроме своих несовершеннолетних детей, но только на срок. Но если вы сдаете, о должны платить налог, иначе могут возникнуть вопросы