8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность продать квартиру минуя дочь?

Договор № ****о безвозмездной передаче квартиры в собственность гражданина 1992 года

т.е бабушки ,на момент оформления приватизации ея дочь была прописана в этой квартире ,но проживала за границей и сейчас проживает ,за квартиру не платит .бабушке на лечение надо выехать за рубеж ,предварительно продав квартиру

но продать квартиру она не может,т.к.дочь не желает выписываться -даже за деньги .а ждёт когда квартира отойдёт ей после смерти матери

подскажите ,может есть какие способы -чтобы продать квартиру ,минуя дочь

Спасибо

, Levi A, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка по документам одна собственница квартиры она может продать квартиру и не выписывая дочь, но правда в цене квартира будет дешевле из-за этого.

1
0
1
0
Levi   A
Levi A
Клиент, г. Москва

извините ,мадам Галина

а предоставлять дочери бабушка обязана другую жилплощадь или нет .

т.к цена квартиры будет дешевле на стоимость её доли.позвонил в риэлторам ,то они говорят -сами купят такую квартиру

интересует ,надо бабушке предоставлять дочери другую жилплощадь или нет .

она не желает выписываться -и ждёт смерти бабушки,а ей надо срочно лечение

Спаибо,Мдам Галина

Нет, не обязана предоставлять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Есть ли возможность решить вопрос положительно, в пользу строительства?
Купила участок в СНТ написала заявление о намерении строить садовый дом , но пришло уведомление с отказом , так как участок находится в 50 ти метровой зоне , прилегающей к особо охраняемой природной территории местного значения . Участок существует С 2011 года , а природо охраняемую зону город определил в 2014 . Куда можно обратиться , чтобы разрешить этот вопрос положительно ? Есть ли возможность решить вопрос положительно , в пользу строительства ?
, вопрос №4093158, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.07.2016