Есть ли возможность продать квартиру минуя дочь?

Договор № ****о безвозмездной передаче квартиры в собственность гражданина 1992 года

т.е бабушки ,на момент оформления приватизации ея дочь была прописана в этой квартире ,но проживала за границей и сейчас проживает ,за квартиру не платит .бабушке на лечение надо выехать за рубеж ,предварительно продав квартиру

но продать квартиру она не может,т.к.дочь не желает выписываться -даже за деньги .а ждёт когда квартира отойдёт ей после смерти матери

подскажите ,может есть какие способы -чтобы продать квартиру ,минуя дочь

Спасибо

, Levi A, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка по документам одна собственница квартиры она может продать квартиру и не выписывая дочь, но правда в цене квартира будет дешевле из-за этого.

Levi   A
Levi A
Клиент, г. Москва

извините ,мадам Галина

а предоставлять дочери бабушка обязана другую жилплощадь или нет .

т.к цена квартиры будет дешевле на стоимость её доли.позвонил в риэлторам ,то они говорят -сами купят такую квартиру

интересует ,надо бабушке предоставлять дочери другую жилплощадь или нет .

она не желает выписываться -и ждёт смерти бабушки,а ей надо срочно лечение

Спаибо,Мдам Галина

Нет, не обязана предоставлять.